English (Servicing and Maintenance (Motor Vehicles and Bicycles))
hydraulic jack [correct]
French (Entretien et réparation (Véhicules automobiles et bicyclettes))
cric hydraulique [correct, masculine noun]
CONT: Le cric peut être (...) hydraulique, dans lequel un petit piston commandé par un levier comprime de l'huile dans un cylindre (...)