English (Electric Currents; Lighting; Electrical Engineering)
swirling [correct]
French (Courants (Électrocinétique); Éclairage; Électrotechnique)
tourbillonnement [correct, masculine noun]
DEF: Tournoiement de l'arc d'une lampe fluorescente autour de l'axe longitudinal d'une lampe.