English (Training of Personnel)
learning culture [correct]
OBS: Prosperity Initiative.
French (Perfectionnement et formation du personnel)
culture de l'acquisition du savoir [correct, feminine noun]; valorisation de l'apprentissage [correct]; valorisation du savoir [correct, feminine noun]; culture axée sur les connaissances [correct, feminine noun]
OBS: Initiative de la prospérité.