English (Financial and Budgetary Management; Government Accounting)
program support cost [correct]
DEF: Costs of a program incurred in the performance of functions that are not directly involved with service delivery but that support service delivery activities.
OBS: program support cost: term usually used in the plural.
French (Gestion budgétaire et financière; Comptabilité publique)
coût de soutien au programme [correct, masculine noun]
DEF: Coûts d'un programme qui sont encourus lors de l'exécution de fonctions qui ne sont pas directement impliquées dans la prestation d'un service mais qui appuient les activités de prestation du service.
OBS: coût de soutien au programme : terme habituellement uitilisé au pluriel.