English (Electrical Circuits and Circuit Breakers)
impulse relay [correct]
French (Circuits électriques et coupe-circuits)
télérupteur [correct, masculine noun]
DEF: Commutateur à électroaimant de commande à distance de l'ouverture ou de la fermeture d'un circuit électrique, par une impulsion.