English (Law of Obligations (civil law))
obligation of result [correct, Quebec]; strict liability to perform [correct]; absolute obligation [correct, Quebec]
French (Droit des obligations (droit civil))
obligation de résultat [correct, feminine noun]
DEF: Obligation par laquelle le débiteur est tenu de fournir un résultat précis et déterminé sauf dans l'éventualité d'un cas fortuit.