English (Air Transport)
domestic network [correct]
French (Transport aérien)
réseau intérieur [correct, masculine noun]
CONT: Aujourd'hui presque tous les pays possèdent des réseaux intérieurs et sont reliés les uns aux autres par des services d'avions.