English (Horticulture; Translation (General))
mound [correct, adjective]
OBS: e.g. a mound pink [carnation]
French (Horticulture; Traduction (Généralités))
qui pousse en coussinets [correct]
OBS: par exemple oeillet qui pousse en coussinets