English (Museums and Heritage (General); History (General); Urban Sites)
cenotaph [correct]
DEF: A monument erected in memory of one not interred in or under it.
French (Muséologie et patrimoine (Généralités); Histoire (Généralités); Sites (Urbanisme))
cénotaphe [correct, masculine noun]
DEF: Monument élevé à la mémoire d'un mort dans un lieu où ne se trouve pas le corps.
Spanish (Museos y patrimonio (Generalidades); Historia (Generalidades); Emplazamientos urbanos)
cenotafio [correct, masculine noun]
DEF: Monumento funerario en el cual no está el cadáver de la persona a quien se dedica.