English (Home Furniture)
hassock; ottoman; pouffe
DEF: A thick firm cushion used as a footstool or for kneeling.
French (Mobilier domestique)
pouf [correct, masculine noun]
DEF: Gros tabouret bas et cylindrique sans bois apparent, généralement recouvert d'un capitonnage épais et garni d'une longue frange allant jusqu'à terre (Second Empire).