English (Residential Architecture; Interior Decorations; Various Decorative Arts)
ornamentation [correct]; decoration [correct]
DEF: The act or process of ornamenting ...
French (Architecture d'habitation; Décoration intérieure; Arts décoratifs divers)
ornementation [correct, feminine noun]
DEF: Art de disposer des ornements.
OBS: Ornement. Désigne tout élément accessoire peint, sculpté, moulé ou mouluré, dont la fonction est purement esthétique.
Spanish (Arquitectura de viviendas; Decoración interior; Diversas artes decorativas)
ornamentación [correct, feminine noun]