English (Audio Technology; Audiovisual Techniques and Equipment)
recording
French (Électroacoustique; Audiovisuel (techniques et équipement))
enregistrement [correct, masculine noun, standardized]
DEF: Support matériel des signaux après fixation et, par extension, les signaux eux-mêmes après restitution.
OBS: enregistrement : terme et définition normalisés par l'AFNOR et reproduits avec son autorisation.
Spanish (Electroacústica; Técnicas y equipo audiovisuales)
registro [correct, masculine noun]
DEF: Soporte material de las señales una vez fijadas y por extensión, las señales mismas reproducidas.