English (Practice and Procedural Law)
legal notice
French (Droit judiciaire)
publication judiciaire [feminine noun]
CONT: PUBLICATION JUDICIAIRE - La 1re Chambre de la Cour d'Appel de Paris, par arrêt du 27 octobre 1986, a condamné Jean-Pierre DUBREUIL (...) au paiement d'une somme de 100.000 F à titre de dommages et intérêts (...) (NOBSE 1153 12-18.12.86 p. 45)