English (Rolling Stock (Railroads))
builder's plate; manufacturer's nameplate
OBS: matériel roulant.
French (Matériel roulant (Chemins de fer))
plaque de constructeur [feminine noun]
OBS: RAFA, no 303, 1973-6, p. 265; juin 1974.
OBS: Enviroguide chlore, fig. 8.
OBS: nameplate : plaque d'identification, plaque nominative, plaque signalétique, plaque du constructeur.