English (Landscape Architecture)
carving
French (Architecture paysagère)
modelé du relief [correct, masculine noun]; modelé du terrain [correct, masculine noun]; modelé du sol [correct, masculine noun]
CONT: Durant le modelé du relief de la future rocaille, deux points [...] doivent retenir l'attention [...] Lors des opérations de terrassement et de modelé du terrain, ne pas omettre de le nettoyer [...] par élimination de toutes les racines de plantes adventices vivaces [...]
Spanish (Arquitectura paisajista)
modelo del terreno [correct, masculine noun]