English (PAJLO; Alternative Dispute Resolution)
alternative dispute resolution service [correct]; dispute resolution service [correct]
French (PAJLO; Modes substitutifs de résolution des différends)
service de résolution des différends [correct, masculine noun, standardized]
CONT: […] les personnes qui divorcent peuvent avoir recours à un avocat ou à la conciliation, à la médiation ou à d'autres services de résolution des différends offerts dans les provinces et les territoires.
OBS: service de résolution des différends : désignation normalisée par le Comité de normalisation, Promotion de l'accès à la justice dans les deux langues officielles (PAJLO).