English (Mathematical Geography)
editing [correct]
French (Géographie mathématique)
édition [correct, feminine noun]
OBS: Ensemble de manipulations fines (généralisation, changement des attributs graphiques des objets au niveau de l'apparence et correction d'erreurs lors d'une saisie) qui modifient l'apparence des objets.