English (Foreign Trade; Investment)
investor-state dispute settlement
French (Commerce extérieur; Investissements et placements)
règlement des différends entre un investisseur et la Partie contractante d'accueil [masculine noun]
OBS: Source(s) : APIE type, art. XIII.
Spanish (Comercio exterior; Inversiones)
solución de controversias entre un inversor de un Estado Parte y un Estado Parte receptor de la inversión [correct, feminine noun]