English (Electrical Equipment (Motor Vehicles))
RPM limiter [correct]; speed limiter [correct]
French (Équipement électrique (Véhicules automobiles))
limiteur de régime [correct, masculine noun]
CONT: L'allumeur transistorisé sans grain de contact comprend un limiteur de régime [...]