English (Printing Machines and Equipment)
precoating [correct]; pre-treatment [correct]
French (Équipement (Imprimerie et arts graphiques))
précouchage [correct, masculine noun]; traitement préalable [correct, masculine noun]
DEF: Enduction d'un support d'impression afin de favoriser son imprimabilité.