English (PAJLO; Alternative Dispute Resolution)
mediated agreement [correct]; mediated contract [correct]; mediation agreement [correct]; mediation contract [correct]
DEF: The agrement resulting from a mediation process.
French (PAJLO; Modes substitutifs de résolution des différends)
accord issu de médiation [correct, masculine noun, standardized]
DEF: Accord issu du processus de médiation.
OBS: accord issu de médiation : désignation normalisée par le Comité de normalisation, Promotion de l'accès à la justice dans les deux langues officielles (PAJLO).