English (PAJLO; Alternative Dispute Resolution; Internet and Telematics)
online alternative dispute resolution [correct]; OADR [correct]; online ADR [correct]
French (PAJLO; Modes substitutifs de résolution des différends; Internet et télématique)
mode substitutif en ligne de résolution des différends [correct, masculine noun, standardized]; MSRD en ligne [correct, masculine noun, standardized]
OBS: mode substitutif en ligne de résolution des différends; MSRD en ligne : désignations normalisées par le Comité de normalisation, Promotion de l'accès à la justice dans les deux langues officielles (PAJLO).