English (Alternative Dispute Resolution)
hybrid alternative dispute resolution mechanism [correct]; mixed alternative dispute resolution mechanism [correct]; hybrid dispute resolution mechanism [correct]; mixed dispute resolution mechanism [correct]
French (Modes substitutifs de résolution des différends)
mécanisme substitutif hybride de résolution des différends [correct, masculine noun]; mécanisme substitutif mixte de résolution des différends [correct, masculine noun]; mécanisme hybride de résolution des différends [correct, masculine noun]; mécanisme mixte de résolution des différends [correct, masculine noun]