English (Television Arts; Radio Arts)
hot seat
French (Télévision (Arts du spectacle); Radio (Arts du spectacle))
mise sur la sellette
OBS: --en radiotélévision (...) technique d'interview qui consiste à presser de questions la personne interrogée de façon à tirer d'elle ce qu'elle ne veut pas dire.