English (Seed Plants (Spermatophyta))
Ceylon spinach [correct]
OBS: A plant of the family Talinaceae.
French (Plantes à graines (Spermatophyta))
Talinum fruticosum [correct, Latin]
OBS: Plante de la famille des Talinaceae.
OBS: Talinum fruticosum : Il n'y a pas de nom commun pour désigner cette espèce.