English (General Scientific and Technical Vocabulary; Aeronautical Engineering and Maintenance)
self-test [correct]
French (Vocabulaire technique et scientifique général; Aérotechnique et maintenance)
auto-essai [correct, masculine noun, officially approved]
OBS: Terme uniformisé par le Comité d'uniformisation de la terminologie aéronautique (CUTA) - Opérations aériennes.