English (Diagnostic Procedures (Medicine); Epidemiology)
self-test [correct, noun]
CONT: This self-test is intended to be used as an over‑the‑country self‑test in people 14 years and older.
French (Méthodes diagnostiques (Médecine); Épidémiologie)
test d'autodépistage [correct, masculine noun]; autotest de dépistage [correct, masculine noun]; autotest [correct, masculine noun]
CONT: Ce test d'autodépistage est offert en vente libre et destiné aux personnes de 14 ans et plus.
CONT: En cas de résultat positif à un autotest, il convient de confirmer sans délai ce résultat à l'aide d'un test PCR [amplification en chaîne par polymérase] et de commencer à s'isoler immédiatement.
Spanish (Procedimientos diagnósticos (Medicina); Epidemiología)
prueba de autodiagnóstico [correct, feminine noun]; test de autodiagnóstico [correct, masculine noun]
CONT: Las pruebas de autodiagnóstico pueden ser de ayuda como complemento a otros métodos diagnósticos en el control de la pandemia de la COVID-19, al permitir detectar más casos y, por tanto, ofrecer más oportunidades de controlar la transmisión.