English (Engineering Tests and Reliability)
self-test [correct]
OBS: Point out any self-test or condition monitoring features built into the component and their capabilities.
French (Fiabilité, contrôle et essais (Ingénierie))
auto-contrôle
OBS: Faire ressortir les dispositifs d'auto-contrôle ou de surveillance incorporés dans l'équipement et leurs possibilités.