English (Horticulture)
deadhead [correct, noun]; dead head [correct, noun]
DEF: A faded blossom on a flowering plant.
French (Horticulture)
fleur fanée [correct, feminine noun]
CONT: Chez les rosiers rampants, la taille est légère. Au cours de l'été, supprimez les fleurs fanées.