English (Tools and Equipment (Textile Industries); Textiles: Preparation and Processing; Thread Spinning (Textiles))
cot [correct]
French (Outillage et équipement (Industries du textile); Apprêt et traitements divers (Textiles); Filature (Textiles))
manchon [correct, masculine noun]
CONT: Gamme complète de lanières et manchons pour les industries du cardé, filature fibres courtes et longues, étirage-texturation et texturation, accessoires pour encollage, tissage, teinture et finition. Parmi ces produits : lanières Daytex 726 NB, rouleaux vulcanisés comme le V342 multicouches pour bandes de sanforisage, traitements adhésifs et anti-nappes; manchons Springloc pour texturation, Daytex 755 à 65 (degrés) Shore A.