English (Tools and Equipment (Textile Industries); Thread Spinning (Textiles))
cot [correct]
French (Outillage et équipement (Industries du textile); Filature (Textiles))
revêtement [correct, masculine noun]
CONT: Revêtements Otalo pour tous types de fibres et en différentes duretés. Faible résistivité électrique, pinçage adéquat, pas de formation de nappes, haute résistance aux agents chimiques et à l'ozone.