English (Engineering Tests and Reliability; Testing and Quality Control (Packaging))
packaging tester
French (Fiabilité, contrôle et essais (Ingénierie); Essais et contrôle (Emballages))
appareil d'essais pour emballages [proposal, masculine noun]; vérificateur d'emballages [masculine noun]
DEF: Appareil employé pour soumettre les emballages à des essais variés.
OBS: Le terme "vérificateur d'emballages" a été communiqué par le service de traduction de l'ACNOR.