English (Offences and crimes)
carrying concealed weapon [correct]
French (Infractions et crimes)
port d'une arme dissimulée [correct, masculine noun]
OBS: port d'une arme dissimulée : terme tiré du Mini-lexique des infractions contre la personne et reproduit avec l'autorisation du Centre de ressources en français juridique de l'Université de Saint-Boniface.