English (Motivation and Advertising Psychology)
visual impact [correct]
French (Motivation et psychologie de la publicité)
impact visuel [correct]; puissance visuelle [correct, feminine noun]
CONT: [...] des graphismes sont utilisés pour renforcer l'impact visuel.
Spanish (Motivación y psicología de la publicidad)
impacto visual [correct, masculine noun]