English (Phraseology)
back to the drawing board
CONT: It's back to the drawing board for the government.
French (Phraséologie)
copie à refaire [feminine noun]; revoir sa copie
CONT: Un sujet important : L'Europe. Un projet ambitieux : décrire le présent pour préparer l'avenir. Une équipe talentueuse, de Pascale Breugnot à Christine Ockrent. Et pourtant, à l'arrivée, une collection de clichés. Copie à refaire. (Thomas Ferenczi, Le Monde, 27-03-88).
CONT: Le gouvernement doit revoir sa copie.