English (Phraseology; Security Posters and Signs; Transport of Goods)
at a later time [correct]
DEF: A phrase which, when used in a situation where a controlled product will be labelled at a later time and a placard must be posted in the interim, generally means a period of time longer than one work shift.
French (Phraséologie; Affichage de sécurité; Transport de marchandises)
plus tard [correct]; ultérieurement [correct]
OBS: Expression qui, employée lorsqu'un produit contrôlé doit être étiqueté plus tard et une pancarte affichée entre-temps, désigne une durée généralement supérieure à un quart de travail. [Source : vocabulaire se trouvant à la fin d'un texte portant sur le transport des marchandises dangereuses qu'un pigiste a traduit].