English (Engines (Motor Vehicles))
turbocharged engine [correct]
CONT: On many turbocharged engines, the power output is boosted 30 percent or more.
French (Moteur (Véhicules automobiles))
moteur turbocompressé [correct, masculine noun]
CONT: Les moteurs turbocompressés, en revanche sont tenus de marcher à l'ordinaire car leur rapport volumétrique est faible (...)