English (Phraseology)
intestine
French (Phraséologie)
intestin [adjective]
OBS: Des troubles intestinaux dans la région de Düsseldorf. Dire : Des troubles intestins dans la région de Düsseldorf.
OBS: L'adjectif intestinal se rapporte aux intestins : vers intestinaux, canal intestinal; l'adjectif intestin se dit de ce qui se passe dans un corps social ou dans l'âme.