English (Computer Graphics)
B-spline surface; b-spline surface
French (Infographie)
surface B-spline [feminine noun]; surface Bêta-Spline [feminine noun]; surface b-spline [feminine noun]
DEF: Surface gauche bicubique générée par approximation et qui n'est perturbée qu'au voisinage immédiat du point modifié lors d'une modification.