English (Taxation)
venture capital tax credit [correct]
OBS: (Saskatchewan, British Columbia).
OBS: Expression(s) used on the federal income tax return T1 forms.
French (Fiscalité)
crédit d'impôt pour capital de risque [correct, masculine noun]
OBS: Crédit d'impôt de la Saskatchewan, de la Colombie-Britannique pour capital de risque.
OBS: Expression(s) tirée(s) des déclarations d'impôt T1 au niveau fédéral.