English (Data Banks and Databases; Document Classification (Library Science); Audiovisual Techniques and Equipment; Internet and Telematics)
multimedia library [correct]; media library [correct]
DEF: A library of digital multimedia files located on a computer or online.
CONT: The media library is where you can manage your images, audio, videos, and documents all in one place.
French (Banques et bases de données; Classification des documents (Bibliothéconomie); Audiovisuel (techniques et équipement); Internet et télématique)
médiathèque [correct, feminine noun]; bibliothèque multimédia [correct, feminine noun]
DEF: Bibliothèque de fichiers multimédias numériques située sur un ordinateur ou en ligne.
CONT: […] les utilisateurs n'hésitent plus à numériser leur médiathèque dans les mémoires de masse de l'ordinateur. Au bout de quelques mois, voire de quelques années, la médiathèque peut être tellement fournie qu'elle en devient difficile à exploiter.
Spanish (Bancos y bases de datos; Clasificación de documentos (Biblioteconomía); Técnicas y equipo audiovisuales; Internet y telemática)
biblioteca multimedia [correct, feminine noun]