English (Target Acquisition; Armour)
aiming point [correct]
French (Acquisition d'objectif; Arme blindée)
but [correct, masculine noun, officially approved]
DEF: Point exact de visée sur l'objectif.
OBS: but : terme et définition uniformisés par le Comité de terminologie française du Conseil de doctrine et de tactique de l'Armée de terre.