English (Spacecraft; Satellite Telecommunications)
aiming point [correct]
French (Engins spatiaux; Télécommunications par satellite)
centre visée [masculine noun]
DEF: Point donné dans un pays considéré vers lequel sont émis un ou plusieurs faisceaux d'antennes d'un satellite.
Spanish (Naves espaciales; Telecomunicaciones por satélite)
punto de referencia [masculine noun]