English (Beverages)
fix [correct]
French (Boissons (Industrie de l'alimentation))
fix [correct, masculine noun]
DEF: Boisson à base de jus de citron, d'eau-de-vie et de sucre, allongée d'eau gazeuse et servie dans un verre rempli de glace (long drink).