English (Currency and Foreign Exchange; Stock Exchange)
fix [correct, noun]
DEF: The price set at the fixing.
French (Politique monétaire et marché des changes; Bourse)
cours fixe [correct, masculine noun]; cours fixé [masculine noun]
DEF: Cours établi quotidiennement, pour chacune des principales devises, par les cambistes d'une place, selon une procédure appelée «fixing».