English (Corporate Management (General); Organized Recreation (General))
prime time
French (Gestion de l'entreprise (Généralités); Loisirs organisés (Généralités))
heures prioritaires [feminine noun, plural]
OBS: Heures réservées par un organisme à l'intérieur d'une période de patinage libre (pour la location d'un stade).