English (Commercial Fishing)
stretching
French (Pêche commerciale)
étirage [masculine noun]
DEF: Au cours de la fabrication mécanique de la nappe de filet, opération nécessaire au resserrement des nœuds et à l'extension de la maille selon son allongement.
Spanish (Pesca comercial)
estiraje [masculine noun]