English (Electric Generating Systems)
thumbwheel switch [correct]
French (Groupes électrogènes)
sélecteur à molette [correct, masculine noun]; sélecteur à roue d'affichage [correct, masculine noun]
OBS: interrupteur à molette (par ex. sur un fil de lampe de table)