English (Taxation; Investment)
tax free [correct, adjective]; free of tax [correct, adjective]
French (Fiscalité; Investissements et placements)
libre d'impôt [correct]; en franchise d'impôt [correct]; en franchise fiscale [correct]
DEF: Se dit d'une opération, d'une entreprise, d'une activité, d'un placement ou de bénéfices qui échappent ou sont à l'abri de l'impôt [...]