English (Tools and Equipment (Textile Industries); Textiles: Preparation and Processing)
laminating machinery [correct]
French (Outillage et équipement (Industries du textile); Apprêt et traitements divers (Textiles))
matériel de contrecollage [correct, masculine noun]
OBS: Ligne de contrecollage hot-melt pour des articles textiles sous différentes formes : tissés, tricotés....