English (Scientific Research Equipment; Equipment (Chemistry); Radiation Protection; Nuclear Waste Materials)
liquid ß-radioactive waste; liquid beta radioactive waste
OBS: Term(s) taken from a Canadian laboratory-equipment company's catalogue.
French (Matériel et équipement (Recherche scientifique); Équipement (Chimie); Radioprotection; Déchets nucléaires)
déchet liquide radioactif ß [masculine noun]; déchet liquide radioactif bêta [masculine noun]
OBS: Terme(s) tiré(s) du catalogue d'une compagnie canadienne d'équipement de laboratoire.