English (Traction (Rail); Electric Rotary Machines; Machinery)
inspection cover; handhole cover
OBS: (stocks-41).
French (Traction (Chemins de fer); Machines tournantes électriques; Machines)
couvercle d'inspection [correct, masculine noun, officially approved]; couvercle de visite [correct, masculine noun, officially approved]
OBS: couvercle d'inspection; couvercle de visite : termes uniformisés par CP Ltée et CN.
OBS: couvercle d'inspection : terminologie retenue dans la version française du fichier stocks.