English (Computer Hardware)
display stand; tilt and swivel stand; tilt/swivel base; tilt/swivel stand; swivel base
French (Matériel informatique)
socle d'écran [masculine noun]; rotule d'écran [feminine noun]; socle inclinable et orientable [masculine noun]
Spanish (Equipo físico de computadora (Hardware))
base giratoria [feminine noun]
DEF: Mecanismo o elemento empleado generalmente como base de apoyo o soporte para un monitor; con la propiedad de poder girar y adaptarse a la comodidad visual del operador.