English (Labour Law; Labour Disputes)
attendance history [correct]; attendance record [correct]
CONT: Date - When entering attendance history, the date of the occurrence can be entered in this field. If you leave this field blank, the system date defaults.
French (Droit du travail; Conflits du travail)
antécédents d'assiduité [correct, masculine noun, plural]
CONT: Il est évident que la décision de mettre fin à l'emploi de Mme Desormeaux était fondée sur l'évaluation par l'employeur des chances qu'elle puisse se présenter à son travail de façon régulière, compte tenu notamment de ses antécédents d'assiduité.
OBS: Antécédents d'assiduité : terme habituellement utilisé au pluriel dans ce contexte.