English (Types of Paper)
linen-finished paper [correct]; linen-faced paper [correct]; linen faced paper; linen paper [correct]
French (Sortes de papier)
papier gaufré toile [correct, masculine noun]
DEF: Papier doté d'une texture imitant la toile de lin que l'on obtient en gaufrant ce dernier entre une étoffe de lin et des plaques de zinc ou encore par compression entre des rouleaux métalliques gravés de motifs imitant le lin.